Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом: сборная России выиграла чемпионат мира в Хабаровске, победив в финале шведов

Хоккей с мячом

В Хабаровске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. В напряжённом финальном матче сборная России обыграла национальную команды Швеции со счётом 5:4, вернула себе звание сильнейших и кубок чемпионов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу чемпионата мира.

Долго запрягать Россия не стала – первый мяч влетел в ворота опытного Андерса Свенссона уже на первой минуте матча – после точной передачи Сергея Ломанова отличился Алмаз Миргазов. Через три минуты он же увеличил отрыв. Шведы начали играть жёстче и в итоге немного сократили отрыв – Пер Хельмюрс обошёл российских защитников и сумел обмануть Романа Черных. Хозяева чемпионата ответили после розыгрыша углового, соперник пошёл в наступление, но концовка матча стала временем Романа Черных – он отразил все удары шведских игроков.

После перерыва шведы сразу же включились в игру и на 20-й секунде второго тайма вколотили мяч в ворота Романа Черных, который не ожидал такого быстрого прохода. Вернуть преимущество в два мяча вскоре сумел Максим Ишкельдин, который подхватил мяч от прорвавшегося через вязкую шведскую оборону Сергея Ломанова. Команда Свенне Ольссона сдаваться не собиралась, чётко действовала в обороне и быстро организовывала атаки, две из которых завершились голами.

Счёт сравнялся, и матч стал более напряжённым, трибуны «Ерофея» затихли. У ворот Романа Черных возникало всё больше опасных моментов, но вратарь вновь оказался на высоте. На 78-й минуте команда Михаила Юрьева в очередной раз вывела Алмаза Миргазова к владениям Андерса Свенссона, и мяч влетел в сетку – 5:4. Главный тренер шведской сборной взял тайм-аут, но и после паузы шведским хоккеистам сравнять не удалось.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика