Top.Mail.Ru

Предприятия ЖКХ Магадана не справляются с последствиями снегопадов

Прокуратура Магадана по результатам проверки расчистки территорий областного центра от снега и наледи после серии снежных циклонов вынесла ряд предписаний мэрии города и представления об устранении нарушений жилищного законодательства 15 предприятиям ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Прокуратурой города Магадана проведены проверки в отношении муниципальных бюджетных учреждений города, ответственных за надлежащее содержание дорог и проездов, а также в отношении департамента ЖКХ мэрии Магадана. Установлено, что дороги, дворовые и межквартальные проезды, тротуары находятся в неудовлетворительном состоянии, предпринятых действий организациями ЖКХ к устранению снежных наносов, снежных куч и надели явно недостаточно, в местах движения транспорта и пешеходов не установлены предупредительные знаки о возможном сходе снежных навесов с крыш зданий и сооружений», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По данным пресс-службы, руководителям бюджетных учреждений прокуратурой города, ответственных за надлежащее содержание дорог и проездов, и 15 управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. Кроме того, по факту ненадлежащей организации работы органа муниципального жилищного контроля внесено представление руководителю департамента ЖКХ мэрии Магадана.

Ранее ТАСС сообщал, что в январе в Магадане выпало более четырех месячных норм осадков. На утро 1 февраля высота снега, по данным метеостанции Магадан, составила 75 см. Мэрия Магадана рассматривает вопрос о корректировке городского бюджета из-за больших трат на расчистку города от снега.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика