Top.Mail.Ru

Для устранения последствий снегопада в Магаданской области задействовали средства из резервного фонда регионального правительства

Рубль

Для борьбы со снегом из резервного фонда правительства Магаданской области выделят 10 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

В последние недели на территории Магаданской области выпало необычайно большое количество осадков, с учетом непрерывных циклонов это создает значительные трудности в организации дорожного движения. По данным Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в некоторые дни в регионе выпала месячная норма осадков. И это было неоднократно.

Отмечалась и опасность схода лавин. В связи с этим были приняты экстренные меры, закрыты ряд региональных дорог, в частности, «Палатка — Кулу – Нексикан», «Герба-Омсукчан». Надо отдать должное дорожникам, которые оперативно справились со сходом снежных масс, и восстановили движение по всем направлениям. Сохраняются трудности на региональной дороге «Магадан- Балаганное – Талон», но движение там обеспечено.

Отдельный вопрос – оценка лавинной опасности. По поручению губернатора Владимира Печеного, специальная группа обследовала дорогу в Тенькинском округе, и выявила 15 небезопасных участков, два из которых — особенно опасны, на них мы обращаем особенное внимание спецслужб. КУ по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды своевременно информируют о лавинной опасности на региональных части федеральной дороги «Колыма».

От граждан постоянно поступают обращения о расчистке дворовых территорий и улично-дорожной сети. В конце минувшей недели при губернаторе территории состоялось заседание оперативного штаба. В воскресенье вместе с мэром Магадана Юрием Гришаном было принято решение об активизации работы по расчистке в областном центре.

>«Моим распоряжением будет выделено 10 млн рублей из Резервного Фонда Правительства Магаданской области на привлечение дополнительной техники организаций. Эта работа ведется, и она приносит результаты. Ряд предприятий выделяет свои погрузчики для расчистки снега во дворах Магадана и на улицах города, — рассказал в ходе еженедельного брифинга глава региона Владимир Печеный. — Кроме того, принято решение освободить все возможные площадки и стоянки у торговых центров для личного транспорта граждан, потому что сейчас нигде нельзя нормально организовать расчистку снега. Будут привлечены и дополнительные самосвалы, чтобы увеличить возможности по вывозу снега.

Надо понимать, что невозможно убрать снег везде и сразу. Обращаю особое внимание водителей на то, чтобы на тех участках, где объявлена расчистка улиц, отнестись уважительно к жителям этих районов, и убирать транспорт на это время.

Я обязал ГИБДД оказывать сопровождение и поддержку дорожным службам по освобождению территорий от транспорта, который мешает расчистке.

Меры, которые определены мэрий и правительством Магаданской области, должны в итоге дать положительный результат.

Я поручил информировать жителей о графике расчистки дворовых территорий и предварительно их об этом оповещать. К этому тоже нужно отнестись с пониманием, чтобы не затягивать работу техники из-за того, что нельзя убрать одну-две машины. Дополнительная техника будет привлечена по максимуму, но все-таки это предмет совместной работы.

Еще один важный момент: руководителям предприятий, у которых есть своя зона ответственности, нужно убрать свои территории, а также тротуарную часть рядом с магазинами, организациями, учреждениями, — выйти на краткосрочный субботник и навести возле себя порядок.
Вместе с мэрией мы будем вести мониторинг ситуации, анализировать, что сделано в течение каждого дня, какие выявились проблемы, чтобы оперативно с ними справляться.

Объективности ради отмечу, что вся дорожная техника, которая находится в распоряжении муниципальных дорожных предприятий, работает с максимальным напряжением. Но ее все равно недостаточно. Поэтому привлечение дополнительной техники остается задачей текущей недели – это необходимо для кардинального изменения ситуации», — подытожил губернатор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика