Top.Mail.Ru

«Сосулечную» бомбёжку заснял биробиджанец на видео

Сосульки

Неравнодушный житель Биробиджана снял на видео, как с крыши жилой многоэтажки вниз летят огромные глыбы льда. На тротуаре при этом отсутствуют оградительная лента или другие знаки, оповещающие, что коммунальщики ведут работы по очистке кровли. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

По словам мужчины, одна из таких сосулек, рухнувших с соседнего дома, повредила его авто. Владелец машины считает, что в произошедшем виновата управляющая компания. Наркорр призывает надзорные органы разобраться в ситуации, ведь в любой момент жертвами «обстрела» с крыш могут стать прохожие.

Вот о чем рассказал ИА ЕАОMedia народный корреспондент информагентства:

«Вчера во второй половине дня мой автомобиль пострадал от упавшей с крыши сосульки в нашем жилом комплексе. В поисках виновного лица мы обратились к директору управляющей компании с вопросом — когда проводились последние работы по очистке кровли, и кто заплатит за ремонт нашего автомобиля?

Директор компании нам ответил: наши работники имеют большой опыт, и повредить в ходе работ ваш автомобиль не могли, а позже вообще заявил, что мы сами сбросили сосульку на свой автомобиль и хотим за их счет отремонтировать. А далее сказал: «Докажите мне, что эта сосулька упала именно с этого дома».

После таких заявлений нам пришлось вызвать полицию для фиксации факта причинения вреда нашему имуществу. Я задаюсь вопросом: а что, если бы на месте автомобиля находился человек, например, молодая мама с ребенком (здесь бы уже помятой крышей не обошлось бы). Это прямая угроза для жизни, здоровья и имущества граждан, и такая же прямая обязанность управляющей компании обеспечить чистую кровлю и безопасность жильцов.

Пока мы ожидали полицию, стали очевидцами интересных работ по очистки кровли на соседнем доме, где они проводились без соблюдения действующих требований. Хотелось бы привлечь внимание контролирующих органов к данному инциденту, дабы в будущем избежать человеческих жертв», — рассказал народный корреспондент.

В пресс-службе УМВД по ЕАО корреспонденту информагентства сообщили, что в полицию пострадавший автовладелец обратился по телефону. На место прибыл участковый, однако хозяин машины отказался писать заявление, отметив, что в правоохранительные органы обратился лишь для того, чтобы зафиксировать факт повреждения транспорта.

По поводу произошедшего редакция ИА ЕАОMedia также намерена получить комментарии от руководства управляющей компании, обслуживающей жилой комплекс.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика