Top.Mail.Ru

Из-за технических проблем пришлось сдвинуть сроки строительства железнодорожного моста через Амур в ЕАО

Железная дорога

Сроки завершения строительства железнодорожного моста через Амур, который соединяет село Нижнеленинское в Еврейской автономной области (ЕАО) и китайский Тунцзян, сдвигаются из-за технических проблем с одной из опор моста, заявил в среду вице-премьер правительства РФ, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее губернатор ЕАО Александр Левинталь в интервью РИА «Новости» заявил, что завершение строительства планировалось на июнь 2018 года.

«К сожалению, завершение строительства моста будет перенесено. Технические проблемы с одной из опор моста, которые не позволяют приступить к монтажу пролетного строения», — заявил российский вице-премьер.

Он сообщил, что «российские специалисты сейчас работают практически в круглосуточном режиме, чтобы устранить проблемы, но уже понятно, что это сдвигает сроки вправо на четыре месяца».

Трутнев также отметил, что правительство России приняло необходимые решения «по расширению пункта пропуска на российской стороне под расширенную номенклатуру грузов».

Он подчеркнул, что «Минтранс России должен обеспечить синхронизацию данной работы с вводом самого моста».

Переговоры вице-премьеров РФ и КНР прошли в среду в китайском городе Харбин, помимо этого, Юрий Трутнев и Ван Ян на торжественной церемонии в среду объявили о начале Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества.

Нижнеленинское — Тунцзян — это первый железнодорожный мост между Россией и Китаем. Его длина составляет 2,209 километра, из них 309 метров приходится на российскую сторону. Мост рассчитан на пропуск двух путей с колеей российского и китайского стандартов. Реализация проекта позволит экспортировать в Китай железорудный концентрат Кимкано-Сутарского ГОК по кратчайшему транспортному пути.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика