Top.Mail.Ru

В Магаданской области «быстрый Интернет» в Ягодное и Усть-Омчуг дойдёт в 2018 году

Оптическое волокно

Сегодня «быстрый Интернет» в тестовом режиме работает в Мяундже и Сусумане, а также на руднике имени Матросова в Тенькинском районе. В планах 2018 года – продление линии на юг до поселков Ягодное и Усть-Омчуг. Об этом сообщил губернатору Магаданской области представитель НПО «Импульс» Георгий Тирон, сообщили в пресс-службе правительства региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

НПО «Импульс» продолжает работы по прокладке волоконно-оптической линии связи Якутск-Магадан. В апреле 2017 года линия связи из Якустка пересекла границу Магаданской области. В то же время на встречу связистам «Импульса» из Магадана тянут волоконно-оптическую линию специалисты магаданской компании «Маглан». Как сообщил руководитель Департамента информатизации и связи Дмитрий Мироненко, оптоволоконная линия из Магадана вдоль федеральной автодороги «Колыма» доведена до пос. Оротукан Ягоднинского района, а вдоль Тенькинской дороги – до пос. Мадаун. В недалекой перспективе, линии связи из Магадана и Якутска должны соединиться, таким образом, регион получит резервную линию связи, кроме ныне действующего волоконно-оптического кабеля, проложенного по дну Охотского моря.

Как отметил Георгий Тирон, НПО «Импульс» готово к сотрудничеству с любыми местными Интернет-провайдерами и сотовыми операторами, кроме того, новая линия открывает возможности для развития сотовой связи вдоль федеральной автодороги «Колыма» и дороги Палатка-Кулу-Нексикан. Компания планирует поставить несколько вышек, которые позволят обеспечить сотовой связью угольный разрез в Тал-Юряхе, дорожную дистанцию в начале Тенькинской дороги у Аян-Юряха, а также участок дороги у пос. Кулу.

Губернатор пообещал Георгию Тирону оказывать поддержку при их взаимодействии с надзорными органами и оформлении землеотводов под объекты связи.

«Для нас развитие сети Интернет является приоритетным направлением работы. Поэтому, мы готовы оказать вам всю необходимую помощь при работе на территории Магаданской области. Тем более, что задачу обеспечения сотовой связью всей протяженности автодороги «Колыма» нам ставит непосредственно Президент Владимир Путин», – подчеркнул глава региона.

По поручению президента России Владимира Путина, проект плана мероприятий раздела «Информационная инфраструктура» государственной программы «Цифровая экономика» предполагает покрытие объектов транспортной инфраструктуры сетями беспроводной связи с возможностью передачи данных. Покрытие объектов транспортной инфраструктуры России сетями связи должно быть завершено до конца 2021.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика