Top.Mail.Ru

Вышедший на свободу Анвар Масалимов может совершить новое преступление — общественник

Тюрьма

Приговоренный к пожизненному заключению за жестокое убийство Анвар Масалимов, который был освобожден из колонии на Ямале, мечтал отсудить деньги у государства за жесткий приговор, но в незнакомом ему мире может потеряться или вновь совершить преступление, рассказала заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее «Московский комсомолец» рассказал о 63-летнем Анваре Масалимове, в начале 90-х за жестокое убийство приговоренном к расстрелу (в 1998 году указом президента ему заменили смертную казнь на пожизненный срок), который был освобожден решением суда и теперь «разгуливает среди нас» по Москве. В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЯНАО РИА «Новости» сообщили, что Масалимов был освобожден из колонии «Полярная сова» в 2016 году.

«Что может осужденный, который вышел с пожизненного? Ничего. Для него это совершенно другой мир, нереальный, фантастический. Масалимову предлагал местный священник хороший монастырь, но он отказался, так как собирался судиться с государством за чрезмерно жесткий приговор. А теперь он просто пропал. И большая вероятность, что в этом мире он либо умрет в подворотне, либо совершит еще одно преступление», — рассказала правозащитница.

По ее словам, многие заключенные, которые с пожизненного срока хотят выйти по УДО, даже не представляют, чем будут заниматься.

«Но все они считают, что им теперь должны. Должно государство, должно общество. При таком подходе — немалый шанс, что они вновь совершат преступление. Ведь они озлоблены на окружающих, которые им не помогают. Поэтому за ними и должны наблюдать во время адаптации», — отметила Меркачева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Вышедший на свободу Анвар Масалимов может совершить новое преступление — общественник

  1. Родион:

    Посадить тех, кто его выпустил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика