Top.Mail.Ru

Глава Находки Андрей Горелов провёл заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений муниципалитета, представители городского отдела МВД России, Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте.

С отчётами о мерах, принимаемых для повышения качества муниципальных услуг, выступили начальник управления землепользования и застройки администрации Находки Роман Тарада и начальник управления имуществом Алексей Дёмин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Так, в целях противодействия коррупции проведены разъяснительные мероприятия. Сотрудникам ещё раз напомнили о соблюдении ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации. Усилен внутренний контроль по исполнению порядка приёма и рассмотрения заявлений физических и юридических лиц. В административные регламенты по оказанию услуг внесены изменения, предусматривающие административную ответственность за ненадлежащее их исполнение. Приняты меры для повышения эффективности проведения публичных слушаний при рассмотрении вопросов, связанных с предоставлением гражданам земельных участков.

Участники объединения по координации работы по противодействию коррупции в городском округе рассмотрели вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов. По каждому вопросу выработаны решения, направленные на снижение коррупционных рисков.

В завершение заседания глава Находки Андрей Горелов подвёл итог деятельности межведомственной комиссии по противодействию коррупции в 2017 году. Участники мероприятия обсудили основные направления приложения усилий в 2018 году. Детальный план будет разработан после приёма и обсуждения всех предложений.

Напомним, что межведомственная комиссия по противодействию коррупции создана постановлением главы администрации Находкинского городского округа. Среди её задач – координация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации политики в области противодействия коррупции, подготовка соответствующих предложений органам государственной власти.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика