Top.Mail.Ru

«Лыжня России» в Амурской области собрала более 10 тысяч человек

Лыжники

Губернатор региона Александр Козлов принял участие в лыжном забеге, организованном в селе Белоногово Серышевского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Для 500 участников в Серышевском районе были проложены две трассы длиной 2500 и 1000 метров, организованы места для обогрева и горячее питание. Также около трасс, которые расположены на Белоноговском озере, расчистили место для катания на коньках. Там для самых маленьких гостей праздника устроили театрализованное представление.

Во время открытия «Лыжни России» Александр Козлов поприветствовал всех участников и передал 10 комплектов лыж для школы села Белоногово; ученики на уроках физкультуры занимаются лыжным спортом.

Всего в Белоногово прошло семь заездов (разные возрастные группы). Губернатор Амурской области был среди участников первого забега, рядом с ним прокатились дети до 10 лет, сотрудники администрации района и представители министерства спорта области.

Первый забег выиграл ученик местной школы, он пришёл к финишу за 4 минуты 03 секунды. Глава региона стал пятым. Его время 7 минут.

«Лыжня – это участие. Для маленьких, да, время важно, а для нас главное, чтобы им было хорошо. Уверен, что у них будет ещё много побед. В целом, очень рад, что сегодня много участников. Во всех районах области на Лыжню приходят целыми семьями, катаются, отдыхают, поддерживают спортивные традиции», — сказал Александр Козлов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика