Top.Mail.Ru

В полиции Магаданской области прокомментировали информацию о выдворении гражданки Украины

В эфире «Пятого канала» в программе «Известия» вышел сюжет о выдворении за пределы РФ гражданки Украины, незаконно находившейся на территории Магаданской области. Размещенная информация не раскрывает всех обстоятельств произошедшего, что не позволяет получить объективную картину сложившейся ситуации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Магаданской области.

Являясь гражданкой Украины, женщина проживала на территории Магаданской области незаконно, имея при этом неоднократную возможность принять гражданство РФ. Сотрудниками паспортно-визовой, а затем миграционной службы в течение нескольких лет с ней проводилась устная и письменная разъяснительная работа, выдавался перечень необходимых документов, бланки заявлений, а также подробные рекомендации.

Однако женщина не проявляла заинтересованности в разрешении сложившейся ситуации, официальную трудовою деятельность не осуществляла, каких-либо документов для продления законного пребывания на территории РФ, получения разрешительных документов, не подавала. В связи с этим неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ иностранными гражданами, и предупреждалась о необходимости выезда за пределы РФ.

Решением районного суда женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей, с принудительным выдворением за пределы РФ. Магаданский областной суд оставил решение без изменений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика