Top.Mail.Ru

Один человек погиб, шесть получили травмы в ДТП на Камчатке

С 5 по 11 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 180 столкновений без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили различныетравмы.

Выявлены 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 11 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 62 пешехода нарушили Правила дорожного движения. Выявлены 67 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 346 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 19 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 1456нарушений, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.

5 февраля в 23:30 в г. Елизово в районе дома № 42 А на улице Завойко неустановленный водитель автомобиля «Ниссан Датсун», при выезде с прилегающей территории на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Камри» под управлением 34-летнего елизовчанина, двигавшегося по главной дороге в направлении п. Паратунка. После случившегося водитель «Ниссана» скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Тойоты» получил телесные повреждения, ему медики назначили амбулаторное лечение.

В настоящее время продолжается розыск водителя, скрывшегося с места ДТП. Очевидцев и водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в авто видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть полиции г. Елизово по тел. 8 (41531) 6-23-83 или 02.

9 февраля в 09:20 в районе дома № 17 на Восточном шоссе в Петропавловске-Камчатском 46-летняя водитель «Сузуки Эскудо» допустила занос транспортного средства, в результате чего автомобиль съехал с дороги. Через несколько минут со стоящей на обочине машиной совершил столкновение (также по причине заноса), проезжавший мимо, 31-летний водитель «Тойоты Королла Филдер». От удара автомобиль отбросило на хозяйку «Сузуки Эскудо», которая к тому моменту вышла из джипа. Женщина получила телесные повреждения, медиками ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 12:15 в районе дома № 33/1 по проспекту Карла Маркса в Петропавловске-Камчатском 23-летняя водитель «Мерседес Бенц Е-350» при движении задним ходом не убедилась в безопасности манёвра и совершила наезд на 53-летнюю женщину, которая стояла позади транспортного средства. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, ей назначено лечение по месту жительства.

В 21:00 в районе дома № 52 по проспекту Циолковского 26-летняя жительница краевого центра, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и допустила выезд на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем «Хонда Фит Арио» под управлением 22-летней гражданки. После удара автомобиль «Сузуки Эскудо» продолжил движение и совершил столкновение с «Тойотой Хайлюкс Сурф». В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель «Сузуки Эскудо» и 37-летняя водитель «Тойоты Хайлюкс Сурф». Обеим пострадавшим медики рекомендовали лечение по месту жительства.

В 22:07 напротив дома № 6 по проспекту Победы в Петропавловске-Камчатском 27-летняя водитель автомашины «Тойота Ист» совершила наезд на 76-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, но в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия с различными телесными повреждениями пенсионерка была госпитализирована в реанимационное отделение камчатской краевой больницы, где в течении суток скончалась.

10 февраля в 22:40 напротив дома № 3/1 по проспекту Циолковского в Петропавловске-Камчатском 31-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Аурис», при повороте налево по разрешающему сигналу светофора, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомашиной «Лада-212140» под управлением 36-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил 35-летний пассажир «Тойоты», ему медики рекомендовали лечение по месту жительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика