Top.Mail.Ru

Новый трехэтажный спорткомплекс появится возле школы №6 Владивостока до конца года

Уже в ближайшее время на улице Казанской, 4 возле владивостокской школы № 6 начнется стройка. К концу года здесь появится новый трехэтажный многофункциональный спорткомплекс. Аукцион на проведение строительно-монтажных работ был проведен 9 февраля. В ходе электронных торгов стоимость строительства снизилась на 6,6 миллиона и составила почти 82 миллиона. Строительством займется ООО «ВекторСтрой». Также в торгах принимало участие ООО «Подгороденка», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На трех этажах спорткомплекса разместятся два тренажерных зала, большой зал для общей физической подготовки, помещение для хранения и ремонта спортивного инвентаря, помещения тира, холл-балкон для зрителей, а также душевые и раздевалки. Со школой этот спортзал будет соединен специальной галереей. Согласно условиям аукциона подрядчик должен будет провести все земляные, бетонные, кладочные, облицовочные, кровельные, отделочные работы, а также монтаж металлоконструкций и устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Затем будет проведено озеленение и благоустройство территории.

«Мы очень рады и даже пока не до конца верим, что уже в конце года будем отмечать новоселье в нашем новом спорткомплексе, — говорит Лина Суворова, директор школы № 6. — Очень удобно, что спортзал будет связан со школой галереей и детям не придется ходить на уроки по улице, особенно зимой. А сколько новых возможностей для занятий спортом появится у ребят! Кстати отмечу, что уроки физкультуры в школе проводились постоянно, несмотря на отсутствие специализированного спортзала — мы использовали зал хореографии в школе, но это было не очень удобно».

Старое здание спортзала и школьных мастерских было выведено из эксплуатации еще в 2006 году. В 2010 по заказу администрации Владивостока началась разработка проектной документации для строительства нового спорткомплекса. С учетом изменения СНИПов и корректировки проекта в 2014 году на документы получено положительное заключение экспертизы. Однако на строительство такого крупного и дорогостоящего объекта в городском бюджете средств было недостаточно.

В 2017 году была достигнута договоренность о софинансировании строительства между администрациями города Владивостока и Приморского края. На сегодня деньги предусмотрены как в городском, так и в краевом бюджете. В октябре прошлого года старое здание было демонтировано, подготовлена строительная площадка.

Для справки

ООО «ВекторСтрой» работает на рынке Владивостока уже несколько лет. Специализируется на различных видах строительных работ. Эта же компания ремонтирует виадук на Некрасовской, а в 2016 году восстановила виадук на ул. Маковского.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика