Top.Mail.Ru

Лишили аккредитации Чукотский филиал Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова

Студенты

Чукотский филиал СВФУ лишают аккредитации. Официальное сообщение об этом опубликовано на сайте вуза, передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

«В связи с изданием приказа Рособрнадзора от 24.01.2018 года №75 Чукотский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» в г. Анадырь (далее — Чукотский филиал СВФУ) уведомляет Вас о лишении Чукотского филиала СВФУ государственной аккредитации в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки: 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», говорится на сайте.

Отказ в государственной аккредитации по образовательным программам лишает филиал права на проведение мероприятий по государственной итоговой аттестации; права на выдачу диплома государственного образца; права студентов на получение отсрочки от армии.

Студенты, обучающиеся в филиале по лишенным государственной аккредитации направлениям подготовки, будут переведены в головной вуз в Якутске, филиалы в Мирном и Нерюнгри.

По данным издания «Вести Якутии», в филиале СВФУ в Анадыре работали 26 сотрудников, а обучалось менее 100 человек, то есть по три-четыре студента на преподавателя.

В 2017 году по направлению «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» филиал на Чукотке окончили шесть выпускников, в том числе двое из Якутии. В этом году по этому же направлению должны были получить дипломы семь студентов. Теперь им предлагается ехать учиться в Якутию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика