Top.Mail.Ru

Международный конкурс юных пианистов пройдет в Хабаровске

Второй международный конкурс пианистов имени Вячеслава Соболевского «Наследники традиций» пройдет в Хабаровске с 18 до 22 февраля. Первый раз конкурс «Наследники традиций» проводился в Хабаровске в 2009 году как краевой, уже с 2010 года он проходил как региональный, с 2016 года приобрел статус международного. В составе жюри и среди участников — представители России, Японии, Южной Кореи, сообщили в министерстве культуры Хабаровского края.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых молодых исполнителей-пианистов, оказания им поддержки и помощи, с перспективой на их будущие успехи в области профессионального фортепианного исполнительского искусства, творческого общения и обмена приобретенным опытом педагогов; привлечения внимания музыкальной общественности, профессионалов, средств массовой информации к детскому музыкальному творчеству; сохранения и продолжения лучших традиций российской фортепианной школы.

18 февраля в 17:00 в концертном зале Хабаровской краевой филармонии состоится торжественное открытие конкурса – концерт фортепианной музыки. Исполнителями являются члены жюри конкурса: заслуженный артист РФ Александр Святкин и профессор О Джи-Хен (Южная Корея).

С 19 по 21 февраля в Хабаровском краевом колледже искусств и в Хабаровской краевой филармонии пройдут конкурсные прослушивания и репетиции участников мероприятия, репетиции конкурсантов с Дальневосточным симфоническим оркестром, мастер-классы с членами жюри, «круглый стол» по итогам фестиваля.

22 февраля в 18:30 концертный зал Хабаровской краевой филармонии ждет жителей и гостей краевого центра на церемонию награждения и заключительный концерт лауреатов конкурса, в котором примут участие победители.

По итогам II Международного конкурса пианистов имени заслуженного артиста Российской Федерации Вячеслава Соболевского «Наследники традиций» участникам конкурса присваивают звания лауреата конкурса (участники, занявшие 1, 2 или 3 места в каждой из возрастных групп), дипломанта, вручают Гран-при фестиваля.

Победители получают поддержку в своем дальнейшем профессиональном становлении (стипендии, путевки на творческие смены, выступления с профессиональными творческими коллективами). Также, специальный приз получат ребята по завершению мероприятия.

Напомним, скоро в Хабаровске пройдет первый этап смотра-конкурса военных оркестров. В обязательную программу входит исполнение Гимна России, гимн Глинки «Славься» и два встречных строевых марша. В этом году впервые в программу смотра-конкурса включили произведения Валерия Халилова.

Источник — Министерство культуры Хабаровского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика