Top.Mail.Ru

Хабаровчане бьют рекорды по оформленным бракам и разводам

День всех влюбленных отмечают тысячи людей в Хабаровском крае. Однако немногие из них доходят до регистрации своих отношений в стенах ЗАГСа. По мнению специалистов, жители региона стали жениться так редко, что этот показатель сравним лишь с данными 2002 года. Правда, и разводиться люди стали тоже меньше.

За весь 2017 год было зарегистрировано 10 426 браков.
— Да, это больше, чем в предыдущем, на 138 пар. Однако это два провальных года. В последний раз менее 11 тысяч браков мы фиксировали только в 2002 году, — рассказал Эдуард Бордовский, сотрудник информационно-аналитический отдела Комитета по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края.
Однако на этом фоне радует специалистов статистика по расторжению браков в нашем регионе. Она также одна из самых низких за последние 15 лет.

— С 2000 года всего три раза фиксировалось количество разводов на уровне ниже семи тысяч. Хотя в 2011 году этот показатель вырос до 11 034 и превысил даже число заключенных браков. Но в последние годы число разводов составляет чуть больше половины от количества зарегистрированных союзов, — дополнил Эдуард Бордовский.
Отметим, любящие друг друга жители краевой столицы не смогут заключить в нынешнем году брак в День святого Валентина. В этот раз он выпадет на среду, а регистрируют молодоженов ЗАГСы в пятницу и субботу.

Напомним, сайт Dvhab.ru подготовил конкурс, посвященный одному из самых трогательных и сентиментальных праздников — Дню святого Валентина. Если вы влюблены и у вас есть совместная красивая фотография, сделанная во время путешествия, поездки на море, отдыха на природе, то просто загрузите снимок на наш ресурс. Счастливчики, занявшие первые три призовых места, получат замечательные подарки от нашего портала.

Алексей Васильев, DVHab.ru

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/02/13/78822/#ixzz56x4eAE1f
Новости Хабаровска на DVHAB.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика