Top.Mail.Ru

Традиционными русскими забавами и народными гуляньями отметят Масленицу во Владивостоке

Народные гулянья, русские игры и забавы, знакомство с масленичными традициями ждут жителей Владивостока 17 и 18 февраля. Масленицу отметят на нескольких площадках – общегородской праздник пройдёт на центральной площади, проводят русскую зиму и в районах Владивостока, передает ДВ — РОСС.

17 февраля в 12 часов на проводы русской зимы приглашает парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо. Развлекать гостей будут артисты, которые предложат принять участие в традиционных масленичных забавах и конкурсах. Здесь также будет работать ярмарка товаров народного творчества и тематическая фотозона.

В этот же день в 14 часов празднование Масленицы состоится в микрорайоне Снеговая Падь на открытой площадке между домами 9 – 19 по ул. Анны Щетининой. Здесь пройдёт выступление творческих коллективов, также в программе – народные игры, молодецкие забавы, весёлые хороводы и сжигание чучела.

Настоящая русская ярмарка развернётся на центральной площади Владивостока в воскресенье, 18 февраля в 12 часов.
Здесь пройдет тематическая концертная программа. На сцену выйдут артисты образцового ансамбля народной песни «Звонница», ансамбля народных инструментов «Озорники» детской школы искусств № 3, ансамбля народной песни «Ярмарка» детской музыкальной школы № 2, хора ветеранов и молодёжи «Содружество», народного хора «Русская песня», вокальной группы «Улыбка», танцевального коллектива «Задоринка» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Традиции и современность». Для гостей мероприятия прозвучат традиционные русские наигрыши на народных инструментах, масленичные песни, а также композиции об уходящей зиме и вступающей в свои права весне.

На площади развернётся несколько тематических локальных площадок, состоится выставка-продажа изделий народных промыслов. Самые смелые и ловкие горожане испытают удачу и попытаются достать с традиционного масленичного столба подарки. Завершатся народные гулянья сожжением чучела.
В это же время мероприятие, посвященное Масленице, состоятся в Ленинском районе Владивостока – на открытой площадке по адресу ул. Адм. Кузнецова, 53/1. Для горожан подготовлены выступление творческого коллектива «Метелица», тематические игры, конкурсы и забавы. Например, участники праздника смогут посоревноваться в перетягивании каната или продемонстрировать мастерство передвижения на ходулях. Также всех желающих угостят свежеиспечёнными блинами.
В 12 часов проводы зимы пройдут в парке Новик (остров Русский, бухта Новик). Гостей мероприятия ждут игры и хороводы, работа аниматоров, различные мастер-классы для детей, ярмарка самоцветов и украшений ручной работы. Традиционно состоится здесь и сожжение масленичного чучела.
Администрация Владивостока приглашает на праздничные мероприятия жителей и гостей города. Вход свободный.
Анастасия Эпова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика