Top.Mail.Ru

В Биробиджане откроют дополнительные группы для дошколят

Представители мэрии Биробиджана рассматривают варианты со строительством нового здания, возведением пристройки к какому-либо детсаду или приобретением подходящего объекта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В Биробиджане состоялся очередной «мэрский объезд», целью которого был поиск подходящего места для строительства детского сада. Первая остановка была сделана возле сопки в микрорайоне «Дальсельмаш», вершина которой увенчана православным крестом.

После осмотра местности в районе улицы Обозной, остановки были сделаны на улицах 40 лет Победы и Пионерской. Начальник городского отдела образования Марина Авачева что-то энергично объясняла мэру Биробиджана Евгению Коростелеву. Градоначальник одобрительно кивал и внимательно осматривал окрестности.

Еще одна остановка была сделана в микрорайоне «Биробиджан-2» — в районе улицы Юбилейной. К мэру Биробиджана подошли несколько жителей и стали рассказывать о планах благоустройства территории, прилегающей к жилмассиву.

— Мы посмотрели участки, где можно разместить две или три группы детсадовцев в возрасте от полутора до трех лет. Такая возможность у нас в этом году появилась за счет финансирования из федерального, областного и местного бюджетов. Мы смотрели площадки на улице Обозной, пристройку к детскому саду № 50. Также было осмотрено здание на улице Пионерской и участок в районе улицы 40 лет Победы. Сейчас специалисты этот вопрос изучат, и мы определимся, где разместим дополнительные группы детей дошкольного возраста. Потребность такая у города есть, поэтому в текущем году мы будем этот проект реализовывать, — рассказал Евгений Коростелев.

По словам мэра, размер целевого финансирования уточняется. В зависимости от выделенной суммы будет решаться дилемма «строить или покупать». К конкретному микрорайону Биробиджана будущий объект (здание детсада или пристройку) привязывать не планируют.

— Также проверялось состояние дорог, автобусных остановок. В частности, мы еще раз изучили возможность строительства автобусной остановки возле «дальсельмашевской» сопки — по просьбе жителей этого микрорайона. Также была определена одна из территорий, которая будет участвовать в рейтинговом голосовании по формированию комфортной городской среды. Мы осмотрели участок в микрорайоне «Биробиджан-2». Предварительно советовались с общественными активистами, с депутатами, чтобы приступить к составлению проекта, — рассказал Евгений Коростелев.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика