Top.Mail.Ru

На Колыму поставили резервные дизельные электростанции

В котельной

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный во вторник передал резервные дизельные электростанции (ДЭЗ), закупленные на случай аварий в ЖКХ, коммунальщикам нескольких населенных пунктов региона, сообщает правительство Колымы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Закупку ДЭС в рамках реализации государственной программы Магаданской области «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры на 2014 – 2020 года» ведет областное министерство строительства, ЖКХ и энергетики. В 2014-2015 годах были закуплены восемь ДЭС на общую сумму 58,8 миллиона рублей. В 2017 году приобрели еще 11 ДЭС на сумму 13,4 миллиона рублей.

«Сегодня губернатор передал девять из них (ДЭЗ) в муниципалитеты. Три резервные дизельэлектростанции направлены для Магадана, три – для Хасынского округа, три – для отдаленных сел Северо-Эвенского округа. В самые холодные месяцы температура во внутренних районах Магаданской области опускается ниже 50 градусов. В таких условиях крайне важно добиться бесперебойной работы всех коммунальных предприятий. Колымчане добиваются этого, подключая резервные дизельэлектростанции на случай аварий или поломок», — говорится в сообщении.

Поясняется, что часть новых резервных ДЭС направят в отдаленные села, которые не подключены к линиям электропередачи, такие как Тополовка и Гижига в Северо-Эвенском округе, и все электричество там производят дизельгенераторы. От их работы полностью зависит, есть ли свет и тепло в домах жителей.

«Все наши коммунальные объекты нуждаются в резервных источниках энергоснабжения. В наших условиях мы должны иметь стопроцентную уверенность в том, что в случае любой аварии резервные источники будут поддерживать работу котельных и водозаборов. Особенно это важно для отдаленных населенных пунктов или изолированных от линий электропередачи, таких как Талая. Туда совсем недавно мы передали новую, более мощную ДЭС», — цитирует Печеного официальный сайт правительства Колымы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика