Top.Mail.Ru

Резидент Свободного порта Владивосток запустил в Находке высокотехнологичный производственный комплекс утилизации отходов

В 2016 году проект комплекса по сбору, транспортировке, обработке и утилизации широкого перечня отходов получил высокую оценку Совета предпринимателей. Тогда, на заседании, исполнительный директор ООО «ЭкоТехПрим» Павел Юрин презентовал бизнес-план, реализация которого стала возможна в рамках особой экономической зоны.

В строительство первого в Приморском крае комплекса с высокотехнологичным модулем российского производства инвестируют в 9,7 млн. рублей. Промышленная установка предназначена для переработки всех видов отходов отрасли машиностроения и нефтепереработки, горнодобывающей и пищевой промышленности, что положительно сказывается на состоянии окружающей среды. При этом производственные процессы отвечают всем требованиям природоохранного законодательства. Подобные термодеструкционные установки работают в ведущих нефтяных и сервисных компаниях России и стран СНГ. Современная система фильтрации выходящих газов включает пылеуловители и мокрую очистку, задерживающую тяжёлые металлы и другие вредные примеси, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

По информации Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, компания «ЭкоТехПрим» приобрела земельный участок, закупила необходимое оборудование, получила лицензию на необходимые виды деятельности и уже начала работу. Первыми клиентами стали АО «Находкинский морской торговый порт», АО «Восточный Порт», OOO «Восточная Стивидорная Компания», Находкинский филиал КГУП «Примтеплоэнерго».

По информации Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, планируемая сумма инвестиций в городской округ составляет 26 млрд. 141 млн. рублей. Заявки на получение статуса резидента подали 28 компаний. Новые предприятия увеличат рынок труда городского округа на 2 071 рабочее место. В числе наиболее крупных – проекты в области логистики и промышленной деятельности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика