Top.Mail.Ru

Будущих директоров школ во Владивостоке погружают в тонкости профессии

Во Владивостоке будущих директоров школ обучают тонкостям профессии. На днях в школе № 13 (ул. Набережная, 1) молодые педагоги приступили к прохождению первого модуля программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании». Среди слушателей — участники и победители профессионального конкурса «Молодой специалист года» последних лет: Татьяна Дворецкая (лицей «Технический»), Александр Семочкин (школа № 21), Лилит Арутюнян (гимназия № 2), Любовь Точеная (школа № 56), Максим Кильчевский (школа № 25). В марте к программе присоединятся воспитатели и педагоги дополнительного образования, передает ДВ — РОСС.

Образовательная программа «Менеджмент в образовании» разбита на несколько блоков, которые будут реализованы до конца года. Разработали ее доктора педагогических наук, профессора кафедры теории и методики профессионального образования Школы педагогики ДВФУ Светлана Машовец и Наталья Москвина.

В приветственном слове к учителям Марина Фролова, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования, отметила, что управление как сфера профессиональной деятельности требует развития целого ряда особых компетенций. Уже в ходе обучения молодым специалистам необходимо научиться применять полученные знания. Для этого для них с сентября будут организованы стажировки в образовательных учреждениях города.

В первый день слушатели программы обсудили проблемное поле современного образования, наличие внешних и внутренних ресурсов для решения проблем и развития.
Кадровый резерв муниципальной системы образования города Владивостока сформирован в 2017 году. Он объединяет более ста молодых педагогических работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Это специалисты, которые достигли определенного профессионального успеха, проявляют здоровые амбиции и готовность учиться новой профессии.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика