Олимпийские игры-2018: немец Эрик Френцель выиграл гонку Гундерсена

Публикация от PyeongChang2018 (@pyeongchang2018)

Сегодня, 14 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх стартовал турнир двоеборцев. В гонке Гундерсена (прыжки с трамплина К-98 + лыжная гонка на 10 км) золото завоевал немец Эрик Френцель, опередив на финише лыжной гонки японца Акито Ватабе на 4,8 секунды. Бронзовым призёром стал австриец Лукас Клапфер. Россиянин Эрнест Яхин финишировал 38-м из 47-и финишировавших. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весь спорт».

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 14 февраля

Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-98 + 10 км. 1 (5-й после прыжков). Эрик Френцель (Германия) – 24.51,4. 2 (3). Акито Ватабе (Япония) – отставание 4,8. 3 (4). Лукас Клапфер (Австрия) – + 18,1… 38 (21). Эрнест Яхин (Олимпийские атлеты России) – + 3.42,9.