Top.Mail.Ru

Проект ДГК по профессиональной адаптации воспитанников детских домов отметили на всероссийском уровне

Котельная

Волонтёрский проект «Дальневосточной генерирующей компании» (входит в группу «РусГидро») вошел в шорт-лист конкурса лучших практик наставничества в рамках первого всероссийского форума «Наставник-2018», который проходит в Москве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДГК.

Волонтер, начальник электроцеха Хабаровской ТЭЦ-2 (структурное подразделение ХТСК АО «ДГК») Ольга Кудрина представит на конкурсе благотворительный проект ДГК по социальной и профессиональной адаптации воспитанников детских домов в номинации «Наставничество в социальной сфере». Конкуренцию ему составят проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Иркутска и других городов России. За исключением Ольги Кудриной дальневосточников в данной номинации не представлено.

Ожидается, что в рамках конкурса будут найдены лучшие практики волонтёрства и наставничества, которые в дальнейшем можно будет внедрять на региональном и федеральном уровнях. При этом победителей конкурса ждут денежные вознаграждения. В случае победы проекта ДГК средства будут направлены на дальнейшее развитие наставничества в регионе присутствия энергокомпании.

Проект профессиональной адаптации воспитанников детских домов реализуется ДГК с 2014 года на территории Хабаровского (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск) и Приморского (Светлогорье, Партизанск) краев и Амурской области (Новорайчихинск). В проекте принимает участие более 50 волонтёров, 100 воспитанников 7 детских домов.

В рамках проекта волонтёры-энергетики помогают ребятам в развитии социальных знаний и навыков, стимулировании их личностных особенностей и талантов, формируют интерес к инженерным специальностям и ведут профессиональную ориентацию подростков в энергетическую отрасль, реально помогают им получить востребованную на рынке труда профессию. Волонтеры организуют для воспитанников детских домов тематические уроки, матер-классы, спортивные состязания, праздники, экскурсии на энергообъекты и в музей энергетики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика