Top.Mail.Ru

Гребенщиков назвал сценарий фильма Серебренникова о Цое «ложью от начала до конца»


Певец и композитор Борис Гребенщиков назвал сценарий к картине режиссера Кирилла Серебренникова о Викторе Цое «ложью от начала до конца». Такое мнение он высказал журналистам в четверг в ходе мероприятия, посвященного презентации своего нового музыкального альбома.

«Я читал сценарий, который они мне прислали, и я им сразу написал, что сценарий — ложь от начала до конца. Что мы жили совсем по-другому, у нас была другая мотивация. У него в сценарии представлены хипстеры, сегодняшние московские хипстеры», — отметил Гребенщиков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Лидер группы «Аквариум» считает, что автор сценария к киноленте не был современником Цоя и что это нашло отражение в тексте: «Человек, который писал этот сценарий, он даже не был на этой планете. У него совсем другое в голове. Он не понимает, как люди могут жить так. Будь он в те времена, он служил бы в КГБ».

Гребенщиков подчеркнул, что «с этим фильмом у нас с ним согласия не будет никогда: он видит одно, я вижу совсем другое».

О фильме

Фильм «Лето» продюсируют российская и французская компании. Сюжет картины основан на малоизвестных фактах биографии Цоя. Он разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, где под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других западных рок-звезд зарождается русский рок. Основная сюжетная коллизия фильма — история знакомства и отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи, а также становление ленинградского рок-клуба и запись первого альбома Цоя.

Главную роль в фильме Серебренникова сыграл корейский актер Тео Ю, он перевоплотится в Виктора Цоя. Роль Майка в фильме «Лето» сыграл Рома Зверь. Роль жены Майка Натальи сыграла актриса из фильма «Притяжение» Ирина Старшенбаум.

Дата выхода фильма в России пока неизвестна.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика