Top.Mail.Ru

В Якутске к 2022 году создадут не менее 12 тысяч учебных мест

Школьник

В Якутске планируют создать к 2022 году не менее 12 тысяч новых учебных мест. Ранее целевые показатели этому по этому направлению были определены указом главы Якутии еще в 2016 году, согласно которому муниципалитеты республики должны достичь их до конца 2025 года. Однако глава Якутска Айсен Николаев считает, что с учетом быстро растущего населения и загруженности городских школ, столице нужно ориентироваться на более сжатые сроки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

Школы, имеющие износ больше 50%, должны переехать в новые здания также к 2022 году.

Создание новых школьных мест в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения — одно из пяти основных направлений Народной программы «Работаем на успех Якутска», которая была сформирована на основе предложений граждан. Реализация направления «Новые школы — столице» планируется путем строительства новых и реконструкции действующих школ, выкупа дополнительных помещений, развития сети частных школ, оптимизации уже существующих учебных помещений. Есть предложение по созданию «Образовательного кластера» в 203-м микрорайоне на базе строящихся образовательных объектов.

Обсуждение планов прошло в ходе расширенного совещания. Глава Якутска нацелил команду на более интенсивный поиск новых решений, которые позволили бы создавать дополнительные школьные места с минимальной нагрузкой на городской бюджет. «Если мы не начнем искать новые механизмы уже сейчас, то рискуем не достичь поставленных целей», — подчеркнул Айсен Николаев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика