Top.Mail.Ru

На Чукотке освятили вездеход, который местной епархии подарил патриарх Кирилл

Вездеход

11 февраля 2018 года, в Неделю о Страшном Суде, по окончании Божественной литургии архиепископ Анадырский и Чукотский Матфей совершил освящение вездехода «Трэкол», подаренного Анадырской епархии Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает пресс-служба Анадырской епархии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Патриархию.ру».

В сентябре 2016 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла на Чукотку, в рамках которого Предстоятель Русской Православной Церкви побывал в шести из семи районных центров Чукотского автономного округа и облетел всю территорию Анадырской епархии.

По словам Его Святейшества, «Чукотка — это не окраина, это начало нашей земли», и с таким сознанием здесь должны жить люди. Из-за особенностей географического положения, множества рек и болотистых местностей на Чукотке в летнее время нет наземного сообщения между населенными пунктами, поэтому многие поселения епархии остаются без необходимого духовного окормления. В целях активизации миссионерской работы Святейший Владыка сделал важный подарок для епархии — транспортное средство «Трэкол-39294». Благодаря этому вездеходу духовенство епархии сможет посещать труднодоступные поселки, совершать в них богослужения, а также эффективнее заниматься культурно-просветительской деятельностью, молодежной работой, участвовать в совместных проектах с различными организациями.

Долгий путь вездехода из Москвы в Анадырь был преодолен в несколько этапов. Сначала он был доставлен в контейнере поездом до Владивостока, затем кораблем до порта Угольные Копи и лишь недавно «Трэкол» смог своим ходом прибыть в Анадырь по скованному льдом Анадырскому лиману.

В Анадырской епархии выражают искреннюю благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за внимание к нуждам епархии, а также организцаиям ООО «Темп» и ЗАО «Чукотская торговая компания» за помощь в организации доставки вездехода.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика