Top.Mail.Ru

На Камчатке рецидивиста будут судить за оскорбление сотрудника полиции

Полиция

Прокурор Мильковского района Камчатского края Евгений Беляев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 32-летнего жителя села Мильково. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

По данным следствия, 8 декабря 2017 года в Мильковский отдел полиции позвонила женщина в состоянии истерики. Она просила помощи в связи с тем, что пьяный сын устроил скандал и не выпускает ее из квартиры. По вызову прибыли сотрудники ГИБДД.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке в подъезде дома, дебошир ругался в адрес полицейских грубой нецензурной бранью и попытался спрятаться в квартире, не желая ехать в дежурную часть для разбирательства. Как только сотрудник полиции преградил ему дорогу, мужчина ударил его головой в грудь и нанес по телу инспектора пару ударов ручкой от холодильника.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, раскаялся и извинился перед инспекторами. За совершение данных преступлений ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по той же статье 318 УК РФ, а также по статье 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, отсидел в колонии 4 месяца. В настоящее время его судимости не погашены, а значит, при назначении наказания за этот пьяный дебош, рецидив преступлений, а также алкогольное опьянение будут отягчающими обстоятельствами.

В пятницу, 16 февраля 2018 г., уголовное дело направлено прокурором в Мильковский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика