Top.Mail.Ru

Екатерина и Максим Седых вновь победили в соревнованиях по дрифту на льду озера Юность во Владивостоке


В субботу, 17 февраля, на озере Юность во Владивостоке прошел второй этап зимних соревнований по дрифту DSL Drift Series Ice. За победу боролись 24 участника из Владивостока, Уссурийска и Находки, передает ДВ — РОСС.

После первого этапа организаторы видоизменили трассу. Она стала с большей дугой, увеличилось и количество поворотов. Участников соревнований разбили на два класса. В категории «гражданский шип» соревновались пилоты на автомобилях с обычной городской резиной. Автомобили в категории «супершип» были снабжены шинами со специальными стальными шипами, позволяющими пилотам уверенней маневрировать на льду.

В соревнованиях также приняли участие гонщики Константин Авшаров, Екатерина и Максим Седых, Алексей Несмеян.
«В этот раз у нас участвует немного больше автомобилистов, чем в первом этапе. По результатам одиночных заездов определились лидеры квалификации: в категории «гражданский шип» победу одержал Павел Киселев, а в «супершипе» на первом месте – Екатерина Седых. Один из лидеров приморского дрифта Максим Седых участвовал в двух классах, но завершил первый этап не очень удачно: в «гражданском шипе» был десятым и четвертым в «супершипе»», – рассказал организатор соревнований Андрей Ронский.
Павел Киселев выступает на этом турнире на Toyota Corolla 1982 года выпуска. В машине от стоковой комплектации остался только кузов: ходовая часть и двигатель были заменены. В прошлом этапе после парных заездов Павел финишировал третьим.
«Машина едет очень хорошо, а победил сегодня в одиночных заездах, потому что много тренируемся, резина хорошая – не жалеем денег, – рассказал Павел Киселев. – Сейчас много ребят подготовленных приехало, но у нас основные «войны» идут с Максимом Седых».
Максим Седых, как и в прошлом этапе, участвует в двух классах. В этот раз, несмотря на неудачную квалификацию, он вновь сумел пробиться в призеры после парных заездов в каждом из разрядов. В «супершипе» он стал вторым, уступив только супруге Екатерине, а в «гражданском шипе» победил.
«Участвую в двух классах, хочу больше опыта получить. Чтобы побеждать в парных заездах, нужно не отстать на разгоне, не бояться приблизиться, а это приходит только с тренировками. Но сложно пересаживаться с одной машины на другую – резина разная. А трасса сегодня немного попроще, чем в прошлый раз – скорость пониже», – отметил Максим Седых.
В командном зачете вновь победила команда Максима и Екатерины Седых «Семья».
Результаты соревнований
«Супершип»:
1 место – Екатерина Седых;
2 место – Максим Седых;
3 место – Алексей Передерей.
«Гражданский шип»:
1 место – Максим Седых;
2 место – Александр Михайлов;
3 место – Олег Денисевич.
Командный зачет:
1 место – «Семья» (Екатерина Седых, Максим Седых);
2 место – PAAK Racing (Алексей Передерей, Константин Авшаров);
3 место – AMG-Forum (Василий Ищенко, Егор Скрипников, Григорий Гусев).
VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика