Top.Mail.Ru

Погода новой недели: февраль лютует

По югу России в ближайшие дни будут смещаться поля фронтальной облачности, так что в регионе будет преобладать ненастная погода. В начале недели днём +3…+8⁰, в конце периода – на 3-4° прохладнее.

В Поволжье по вине циклона будет сыпать снег. В первые дни вместе с тучами этот вихрь принесет сравнительно тёплый воздух, и днём показания термометров повысятся до -1…-6⁰, но со среды начнется похолодание, и к концу периода после полудня уже не выше -6…-11⁰, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

На территории Северо-Запада будет формироваться антициклон, поэтому небольшой снег возможен только местами в начале недели. Температура в первые дни -3…-8⁰, во второй половине периода похолодает до -8…-13⁰, на севере и востоке еще на 3-4°морознее.

В Центре в начале недели ожидается облачная с небольшими снегопадами погода. А температурный режим окажется сравнительно тёплым – после полудня 0…-5⁰. Во второй половине периода облака рассеются, и вместе с улучшением погоды придет похолодание до -8…-13⁰, ночью местами до -25°.

Урал окутают облачные поля атлантического циклона, и здесь время от времени будет сыпать снег. В первые дни столбики термометров дотянутся до -2…-7⁰, в конце недели дневная температура понизится до -7…-12⁰.
В Южной Сибири начало недели пройдет без существенных осадков и будет довольно холодно – днём -9…-14⁰. Затем в течение атмосферных процессов вмешается циклон, и вместе со снегопадами придет потепление на 3-4°.

На юге Дальнего Востока будет преобладать солнечная погода, небольшой снег возможен только местами в конце недели. Вместе с ним придёт потепление: в Приамурье до -8…-13⁰, на юге Приморья – до -4…+1⁰.

В Санкт-Петербурге в начале недели пройдёт небольшой снег, -3…-5°. Со среды облака рассеются, и днём похолодает до -8…-10⁰.

В столице в понедельник облачно, небольшой снег, после полудня воздух прогреется до -1…-3⁰. Со вторника снеговые тучи станут рассеиваться, а столбики термометров поползут вниз – в конце рабочей недели даже днём не выше -10…-12⁰, ночью до -23…-25°.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика