Репатриация моряков с арестованного в Канаде судна «Любовь Орлова» откладывается на неделю
Репатриация моряков арестованного в канадском порту Сент-Джонс теплохода «Любовь Орлова», запланированная на среду, 20 октября, откладывается минимум на неделю, сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петр Осичанский, передает ДВ-РОСС.
Судно «Любовь Орлова», экипаж которого состоит из 49 российских и двух украинских моряков, было арестовано 25 сентября в порту Сент-Джонс по иску фрахтователя за долг в 251 тысячу долларов. Моряки попросили Осичанского помочь им возвратиться на родину.
«По уточненной информации от капитана, вылет первой группы моряков теплохода «Любовь Орлова» на родину состоится не ранее 27 октября», — сказал Осичанский. Репатриацию организуют российские дипломаты.
Для обеспечения безопасности на судне останутся 16-20 моряков. Проблем с питанием, водой и топливом на судне нет.
По иску экипажа канадский суд арестовал теплоход, что, по словам Осичанского, повышает шансы моряков получить долг по зарплате. Сумма иска экипажа — 301 тысяча долларов. Арест судна по требованию экипажа уже четвертый (кроме исков по долгам фрахтователю, шипшандлерской и агентской компаниям), пишет [www.rian.ru].

Добавить комментарий