Top.Mail.Ru

В якутском посёлке Югоренок из-за пожара в пристройке к котельной ввели режим ЧС

В котельной

Из-за пожара в пристройке к котельной в поселке Югоренок в Якутии ограничено теплоснабжение, сообщается в понедельник на официальном портале республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«В ночь на понедельник в поселке Югоренок Усть-Майского района из-за возгорания в пристрое произведена остановка котельной. <…> Котельная отапливает семь многоквартирных домов и три социальных объекта. Под ограничением теплоснабжения находятся около 240 человек», — говорится в сообщении.

По данным синоптиков, температура воздуха в населенном пункте составляет около 30 градусов мороза. При этом в региональном ГУ МЧС отметили, что поскольку в большинстве домов — печное отопление, и у администрации есть обогреватели, угрозы жизнеобеспечения жителей поселка нет.

Пожар произошел в помещении резервного источника питания.
По предварительным данным, оборудование котельной не пострадало. В ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия) добавили, что пожар локализован.

«Проводится работа по запуску циркуляционных насосов для недопущения замерзания теплоносителя. Также для аварийно-восстановительных работ из поселка Солнечный выехали технические специалисты филиала АО «Теплоэнергосервис», представители местной администрации», — добавили в пресс-службе республиканского правительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика