Top.Mail.Ru

Президент Федерации керлинга РФ объяснил, почему Крушельницкого подставили

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал РЕН ТВ появившуюся в СМИ информацию о том, что проба «Б» керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.

По его словам, проба «Б» действительно была вскрыта, но результата по ней еще нет.

«По поводы пробы «Б». Ее вскрыли и отправили в лабораторию. В лучшем случае результат будет только вечером. Это раз. В любом случае в 2 часа дня в федерации будет собрана чрезвычайная комиссия по расследованию этого инцидента», — сказал Свищев.

Он отметил, что в этой истории очень много нестыковок. При этом в федерации уверены в невиновности спортсмена.

«Мы со 100% уверенностью полагаем, что наш спортсмен не мог принимать запрещенный препарат, тем более на территории Южной Кореи. Что полностью расходится со здравым смыслом. Он сдавал много проб. Последняя его проба была сдана 22 января, и она была чистой», — рассказал Свищев.

По его словам, спортсмена явно подставили.
«Доза, которую ему предъявляют, говорят употреблялась примерно раз в день на протяжении семи дней. У нас врачи эти таблетки не возят, спортсмены про них знают, они в керлинге ничего не дают. Это взброс. Просто парня подставили. А вместе с ним и всех нас. Будем отстаивать», — говорится в сообщении.

Свищев намерен подключить к расследованию дела российских следователей.
«Отправим запрос в СК России, чтобы выяснить, что же это за негодяй, который это все сделал – подбросил», — говорится в сообщении.

Источник →

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика