Top.Mail.Ru

ЕГЭ для родителей устроили в Биробиджане

ЕГЭ

Мамы и один папа смогли на себе прочувствовать все волнения перед единым государственным экзаменам, через которые предстоит пройти их детям буквально через два месяца. Единый госэкзамен для родителей по русскому языку на базе Центра оценки качества образования проводили по всем правилам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Город на Бире».

В первой аудитории родители оставили верхнюю одежду и сумки. С собой разрешалось взять только ручку, паспорт и очки. Дальше – проверка металлоискателем, сверка паспортных данных в списке, который висит на двери учебной аудитории. Было заметно, что родители сильно волнуются. Вроде бы такой экзамен устраивается совсем не ради оценки, но каждому хотелось написать его на хороший балл.

После того, как все расселись за парты, ведущая зачитала приветствие участникам ЕГЭ и напомнила основные правила проведения экзамена и подачи апелляции. С каждым годом требования становятся все жестче. Если раньше контрольно-измерительные материалы и бланки ответов приходили в пункты проведения ЕГЭ в специальных конвертах и раздавались на экзаменах, теперь они печатаются прямо в аудитории. Под наблюдением камер, которые вещают в онлайн-режиме.

В классе вскрывается сейф-пакет с диском, на котором находятся все необходимые файлы. Никакие бумаги выносить из аудитории нельзя, даже если это черновик. Также нельзя делать пометки на бланках ответов, которые помогут распознать личность ученика. И ещё множество запретов. Наверное, для родителей они имели не такое важное значение, но они смогут напомнить обо всех требованиях своим детям.

Экзамен занял 30 минут, а результаты можно будет узнать примерно через две недели. В отличие от настоящих бланков ЕГЭ, которые проверяет автоматика, ответы мам и пап биробиджанских школьников проверят эксперты предметной комиссии.

Вера Кравец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика