Top.Mail.Ru

СМИ: Биатлонистки Зайцева, Вилухина и Романова при поддержке Прохорова подадут иск к Родченкову в суд Нью-Йорка

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова подадут иск к бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории и информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорию Родченкову в суд Нью-Йорка.

Как сообщает The New York Times, поддержку биатлонисткам в деле против Родченкова окажет российский предприниматель и владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс» Михаил Прохоров, который во время Олимпиады 2014 года в Сочи возглавлял Союз биатлонистов России (СБР).

Отмечается, что спортсменки намерены получить от Родченкова компенсацию в размере $10 млн каждой.
Зайцева, Вилухина и Романова после решения Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от Игр наряду с другими российскими спортсменами подали иски в Спортивный арбитражный суд (CAS), который перенёс их рассмотрение на более поздний строк, поскольку спортсменки не претендовали на участие в Олимпиаде-2018.
На Играх-2014 в Сочи Вилухина завоевала серебро в спринте, а также стала серебряным призёром в эстафете с Романовой и Зайцевой.
Ранее глава Федерации кёрлинга России назвал предварительную дату слушаний дела Крушельницкого в CAS.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика