Top.Mail.Ru

Об опасной ледовой обстановке в Амурском и Уссурийском заливах во Владивостоке с 20 по 22 февраля предупредили рыбаков спастели

В акватории Владивостока в период с 20 по 22 февраля, по данным метеорологов, ожидаются расхождения трещин льда. МЧС напоминает любителям зимней рыбалки о правилах безопасности и рекомендует не выезжать на лед на автотранспорте. Тем не менее далеко не все рыбаки прислушиваются к предупреждениям синоптиков и спасателей, передает ДВ — РОСС.

Как сообщает краевая администрация, в ходе патрулирования поисково-спасательной службы было установлено, что в районе железнодорожных станций Вторая речка и Чайка по направлению к мысу Песчаному образовались спаянные трещины на расстоянии 400 метров от берега и более.
Наблюдается образование торосов.
По словам спасателей, на момент проведения рейда на акватории находились рыбаки. Некоторые из них выехали на лед на автомобилях.

В пресс-службе Примгидромета, во вторник и среду дневная температура будет составлять от -2 до -5 °C. В четверг подует южный ветер, из-за чего потеплеет до 0 °C. В связи с ветровой нагрузкой, сменой течения и перепада температур ожидается расхождение трещин в ледовом массиве в акваториях Амурского и Уссурийского заливов.
Ввиду прогнозируемого потепления МЧС еще раз обращает внимание граждан на правила безопасности. Главная рекомендация – не выбираться на лед на автомобилях.
Между тем любители зимней рыбалки не всегда прислушиваются к советам синоптиков и спасателей. В беседе с корреспондентами лишь пара человек сказали, что читают прогнозы погоды и памятки от МЧС, остальные полагаются на собственное чутье.
Сергей ловит рыбу зимой на протяжении 40 лет. Обычно выбирается в пригород или в район Спортивной набережной. Сегодня он просидел с удочкой около семи часов в надежде поймать корюшку или навагу, но клева не было.
«Я никогда не смотрю прогнозы погоды, и меня не интересуют предупреждения спасателей. Уже было достаточно ошибок, особенно у Кубая. Поэтому пока я сам не увижу синюю воду, никуда не шелохнусь», – говорит Сергей.
Еще один пенсионер Владимир имеет 50-летний стаж рыбака. Он всегда предварительно читает прогноз погоды и старается принимать во внимание рекомендации спасателей.
«Периодически к нам подходят сотрудники ГИМС и напоминают о правилах безопасности. Когда рекомендуют не выходить на лед, тогда не хожу, наверное, поэтому никогда не находился в ситуации, когда лед откалывается», – отметил Владимир.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика