Top.Mail.Ru

В Находке появилась дополнительная возможность для записи к врачу через Интернет

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко во время рабочего визита в Находку дал поручение в сжатые сроки внедрить в лечебных учреждениях города электронную очередь и современные способы записи на приём к специалистам. Дистанционно записаться к врачам основных подразделений Находкинской городской больницы теперь можно не только через Портал государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги», но и через Единый краевой сервис записи на приём к врачу – ЕR25/ru, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прессо-службу администрации города.

На этом ресурсе значительно упрощена процедура оформления заявки, что особенно важно для тех, кто владеет компьютером лишь на начальном уровне. Количество талонов, которые можно взять через Интернет, увеличено в два-три раза.

Также в течение месяца будет полностью запущена система, которая позволит взять талон к специалисту и с помощью инфомата. В рамках краевой программы информатизации здравоохранения эти устройства установлены в городских поликлиниках. Регистраторы Находкинской городской больницы проходят необходимое обучение. В системе ЕR25/ru уже работают взрослые поликлиники на ул. Пирогова, 5 и Почтовом переулке, 3, а также детские поликлиники на ул. Ленинградской, 7 и бульваре Энтузиастов, 5. Полностью медучреждение должно ввести все составляющие дистанционной системы записи к врачу до конца первого квартала этого года.

«Журналов самозаписи к узким специалистам, которые мы раньше выкладывали в холле по пятницам, больше нет. Всё это перенесено в Интернет, – объясняет заведующая поликлиникой структурного подразделения «Городская больница №1» Елена Алексеева. – Ежедневно в электронной системе предусмотрено до шести талонов к терапевтам и от трёх до пяти талонов к узким специалистам нашего подразделения».

Ещё одно удобство: если раньше регистраторы выкладывали талоны к врачам на портал «Госуслуги», в определённое время раз в неделю, и люди разбирали их за считанные часы, то сейчас талоны доступны ежедневно – например, к каждому педиатру выделяется по шесть первичных талонов.

«Не всегда пациент попадёт на приём в указанное в электронном талоне время. Дело в том, что врач может чуть дольше осматривать предыдущего больного или должен будет принять вне очереди экстренного пациента. И мы просим население с пониманием относиться к этой ситуации», – отмечает заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи детскому населению Лариса Пономарёва.

Также пациентам следует помнить: даже записавшись через Интернет, следует предварительно подойти в регистратуру медучреждения с паспортом и полисом ОМС за статталоном и картой. В очереди для этого стоять не обязательно. Сделать это можно накануне – регистратуры поликлиник работают до 20.00.

Разработчики системы просят граждан быть внимательнее при вводе своих данных для регистрации на портале «Госуслуги». В частности, необходимо ввести номер действующего полиса ОМС. Именно из-за неверно указанных данных система может давать сбой. Также важно быть прикреплённым к медицинской организации, в которую вы пытаетесь записаться на приём. По всем возникающим вопросам пациентов готова проконсультировать служба техподдержки портала ЕR25/ru, тел.: 8(423) 221-8666, e-mail: support@er25.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика