Top.Mail.Ru

Подростки Владивостока познакомились с историей полиции Приморья


Школьники и студенты Владивостока побывали на экскурсиях в музее истории УМВД и встретились с подполковником милиции в отставке Виктором Гусевым. Такие мероприятия накануне Дня защитника Отечества проводит МКУ «Молодежный ресурсный центр» при поддержке Общественного совета краевого Управления МВД России и Совета ветеранов приморской полиции, передает ДВ — РОСС.

Участниками двух экскурсий в Музей истории УМВД стали школьники Советского района и учащиеся владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, который входит в структуру Дальрыбвтуза. Хранитель истории приморских правоохранительных органов Андрей Костюков рассказал ребятам о жизни и подвигах ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в Великой Отечественной войне, познакомил с историей приморской полиции и этапами ее развития.

«Ребята-экскурсанты с большим интересом слушали рассказ директора музея об участниках Великой Отечественной войны, которые после Победы одели милицейскую форму и встали на защиту края от преступников», – говорит Андрей Волков, директор Молодежного ресурсного центра, член Общественного совета УМВД РФ по Приморскому краю.

А в самый канун праздника, 20 февраля, в гости к подросткам в клуб МРЦ «Антресоль» пришел подполковник милиции в отставке Виктор Гусев. За долгие годы службы в правоохранительных органах приморской столицы он прошел путь от рядового милиционера до начальника отдела внутренних по Первомайскому району Владивостока, а после руководил криминальной милицией городского УВД.
Виктор Владимирович рассказал ребятам о своей службе в правоохранительных органах и особенностях работы в разных подразделениях, а также о том, каким спецсредствами вооружены сегодня защитники правопорядка и как поступить на службу в прославленные спецподразделения правоохранительных органов. Ответил ветеран и на вопросы об особенностях несения службы в неспокойных регионах России, куда сотрудники полиции отправляются в многомесячные служебные командировки.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика