Top.Mail.Ru

В 2019 году завершится строительство терминала для перевалки угля «ВаниноТрансУголь» в Хабаровском крае

По словам генерального директора компании «Колмар» Сергея Цивилева, в качестве перевалочных пунктов компании сегодня приходится использовать морские терминалы Приморского края, но с конца 2019 года доставка будет идти исключительно через собственный терминал компании, который находится в порту Ванино в Хабаровском крае.

«До него расстояние ближе – 2200 километров, это будет дешевле. До Приморского края — 2500 километров. Мы специально выбирали место для строительства терминала, которое было бы эффективным с точки зрения логистики», — уточнил Сергей Цивилев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минвостокразвития.

К строительству угольного терминала в порту приступили в июне 2017 года. Проект реализуется с помощью режима Свободного порта Владивосток.

Исторические поставки южноякутского угля в Японию компания «Колмар» возобновила в прошлом году. В рамках ВЭФ 2016 состоялась символическая отправка первой партии угольного концентрата в Японию. Сегодня компания значительно расширила экспортные направления и работает с Китаем, Японией, Южной Кореей, Вьетнамом и Индией.

«Качество продукции, скорость и бесперебойность доставки, а также возможность обслуживать минимальные заказы – от 10 тысяч тонн являются ключевыми преимуществами южноякутских поставщиков угля», — пояснил Сергей Цивилев.

В настоящее время компания «Колмар» активно сотрудничает с РЖД по вопросу развития железнодорожных перевозок. В настоящий момент выделены инвестиции в размере 6,7 млрд рублей и запланирована реконструкция участка железной дороги от ст. Нерюнгри-грузовая до ст. Бестужево, что позволит «Колмар» вывезти весь объем добываемой продукции.

«Мы будем приобретать вагоны – мы создали свою транспортную компанию. Сегодня все вагоны, которые мы используем, арендованные. Но к запуску терминала мы намерены обеспечить этими вагонами доставку нашего угля», — сказал гендиректор «Колмара».

Напомним, «Колмар» — крупный угледобывающий холдинг, объединяющий промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). Балансовые запасы компании «Колмар» превышают 1 млрд тонн, большая часть которых – марки коксующихся углей премиального качества, обладающие уникальным набором физических и химических свойств, особо ценных для металлургического и коксохимического производства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика