Top.Mail.Ru

День защитника Отечества отметили в Биробиджане торжественной церемонией

Сегодня в Биробиджанской областной филармонии прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В фойе главного культурного учреждения ЕАО работали тематические выставки, посвященные всероссийскому празднику. В концертном зале посетителей встречали работники филармонии, помогая тем, кто в этом нуждался, сориентироваться и занять соответствующие места в зрительном секторе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Всего собралось более двухсот человек, в том числе члены правительства ЕАО, представители мэрии Биробиджана, депутаты, общественные активисты и виновники торжества — военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных военных конфликтов.

Чеканя шаг, на сцену вышли участники Биробиджанского гарнизонного оркестра и исполнили бравурную мелодию. После этого состоялся торжественный внос флага России, флага ЕАО и копии Знамени Победы.

Из колонок грянул государственный гимн Российской Федерации — в едином порыве все встали. Когда стих финальный аккорд, все сели.

Ведущий приветствовал собравшихся и пригласил на сцену губернатора ЕАО Александра Левинталя. Глава региона энергично поднялся на сцену и стал читать текст выступления, содержащий немало фамилий местных военнослужащих.

— День защитника Отечества — один из самых старых и в то же время один из нестареющих государственных праздников нашей страны. Пользуясь случаем, я выражаю глубокую признательность присутствующим в этом зале и всем живущим в области ветеранам Великой Отечественной войны. Героический пример и высочайший патриотизм вашего поколения всегда прославлял и всегда будет прославлять военнослужащих и потенциальных защитников нашего Отечества, — подчеркнул Александр Левинталь.

Затем он вручил Благодарственные письма и другие награды группе отличившихся военнослужащих и представителей силовых структур. В зале не смолкали аплодисменты.

Эстафету поздравлений подхватил председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова и мэр Биробиджана Евгений Коростелев. Они нашли немало теплых слов для виновников торжества и вручили им соответствующие награды.

— Лишь бы не было войны, остальное все переживем — и голод, и холод, и разруху. Нам не привыкать, — прокомментировал один из зрителей.

Группа знаменосцев покинула сцену — торжественное мероприятие завершилось. После этого местные артисты преподнесли собравшимся творческие сюрпризы. Вдохновенно исполненные песни разных лет вызвали «залпы» аплодисментов.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика