Top.Mail.Ru

Скейт-парк предложили построить в Биробиджане

Скейтборд

В мэрию областного центра поступило предложение от группы спортивной молодежи о строительстве в столице ЕАО нового спортивного объекта на площади Ичуня. Градоначальнику эта идея понравилась. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне в мэрию Биробиджана обратилась группа спортивной молодежи, заинтересованная в развитии родного города. Общественные активисты предложили построить в областном центре скейт-парк.

Парни хотят, чтобы скейт-парк был построен в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и нашли место для сооружения нового спортивного объекта. Согласно предоставленному дизайн-проекту, скейт-парк будет расположен в котловане, который находится между площадью Ичуня и городским парком культуры и отдыха (ПКО).

— По словам активистов, это место соответствует всем требованиям, которые предъявляются при строительстве скейт-парка. Согласно дизайн-проекту, здесь будет навес, ограждение, специальные конструкции. Кроме того, рядом построят площадку для отдыха горожан, где разместят лавочки, клумбы. Любой желающий сможет получить уроки от биробиджанских скейтбордеров. Также мы говорили и о специальном покрытии площадки, — рассказала Дарья Ващенко, советник мэра Биробиджана.

По ее словам, предложенный проект вызвал интерес градоначальника, который является сторонником здорового образа жизни и заинтересован в приобщении молодежи к спорту. Мэр Биробиджана напомнил о том, что по аналогичной «народной инициативе» в Биробиджане появилась площадка для воркаута, возведенная в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Предложение насчет скейт-парка будет представлено для голосования. Если за него проголосует большинство, то в столице ЕАО появится скейт-парк, которого нет даже в Хабаровске. Нужно шагать в ногу со временем, отвечая на вызовы современности, — подчеркнул градоначальник.

Он напомнил, что благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды», созданного по инициативе президента России Владимира Путина, в Биробиджане в прошлом году благоустроили 11 дворовых территорий. Также в рамках целевого проекта в областном центре преобразили территорию, прилегающую к набережной и ПКО.

Как сообщила Дарья Ващенко, всего от жителей Биробиджана поступило более сотни предложений по благоустройству территории областного центра в 2018 году с помощью средств федерального бюджета. Так, например, жители микрорайона «Биробиджан-2» предлагают в этом районе обустроить площадку для проведения уличных мероприятий. В проекте активисты указали установку сцены, лавочек, разбивку клумб. Кроме того, они предлагают разместить уличные тренажеры, на которых смогли бы заниматься представители старшего поколения.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика