Top.Mail.Ru

Госдума изменила правила выдачи выигрышей в лотереях

Госдума на заседании в четверг приняла в окончательном, третьем чтении закон, изменяющий правила выдачи выигрышей в лотереях, дифференцировав их по размеру (до и свыше 15 тыс. рублей) и по способу заключения договора, введя понятие «электронный лотерейный билет».

Принятый документ исключает из закона «О лотереях» (часть 6) норму, согласно которой выигрыши выплачиваются оператором лотереи участнику при предъявлении документа, удостоверяющего его личность.

Вместо этого вводится новая часть 6.1, где говорится, что оператор лотереи в случае продажи лотерейного билета может попросить документ, удостоверяющий личность, в случае возникновения сомнения в достижении участником лотереи возраста 18 лет. Аналогичная мера применяется операторами в том случае, если выигрыш составляет менее 15 тыс. рублей.

Если выигрыш составляет более 15 тыс. рублей, то предъявление документа, удостоверяющего личность, обязательно.
Законом вводится понятие «электронный лотерейный билет». В случае если выигрыш в лотерею при покупке билета через интернет составил менее 15 тыс. рублей, то достаточно получить от участника подтверждение достижения им совершеннолетия. При получении выигрыша, равного или свыше 15 тыс. рублей, необходимо обязательно пройти упрощенную идентификацию.

На заседании Госдумы была также одобрена поправка, отменяющая одну из норм принятого в ноябре 2017 года закона. По нему банки должны были отказывать физическим лицам в проведении международных операций по карточке в том случае, если данные перевода указывали на то, что средства пойдут организаторам лотерей.
Закон вступит в силу по истечении 30 дней со дня официального опубликования. Москва. INTERFAX.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика