Top.Mail.Ru

Японские власти намерены запретить трансплантационный туризм

Правительство Японии намерено запретить своим гражданам ездить на пересадку органов в Китай. Парламент страны собирается издать соответствующий закон, который запретит трансплантационный туризм, и поддержит другие страны в вопросе международных прав человека, передает ДВ — РОСС.

Вопрос трансплантационного туризма был поднят 23 января во время встречи в здании Государственного Совета Японии в Токио. Гостями парламентариев стали канадский адвокат Дэвид Мэйтас, бывший государственный секретарь Канады по Азиатско-Тихоокеанскому региону Дэвид Килгур и президент Израильского общества трансплантации Джейкоб Лаве. Темой беседы стала «Медицина как инструмент геноцида».

Мэйтас и Килгур уже более десяти лет изучают проблему принудительной трансплантации в Китае. Им удалось раскрыть санкционированную государством систему изъятия органов и их последующую продажу на чёрном рынке.

Подавляющее большинство жертв этого «кровавого» бизнеса составляют последователи Фалуньгун — мирной медитативной практики, которая с 1999 года жестоко преследуется китайским правительством. Доказательства этих преступлений собраны в обновлённой версии отчёта Килгура-Мэйтаса http://endorganpillaging.org/an-update/.

Япония — мировой лидер по медицинским исследованиям и технологиям, но трансплантация органов в стране не распространена. Это связано с местными обычаями и традициями, согласно которым тело умершего должно оставаться нетронутым. Такой обычай исторически существует и в Китае, поэтому родственники покойных редко дают согласие на изъятие их органов.

Но, к сожалению, в Китае существует «чёрная» трансплантация, поэтому многие японцы едут на пересадку органов именно туда. Правозащитники считают, что медицинские туристы становятся невольными соучастниками процветания «чёрной» торговли органами, а значит, и убийств невинных людей.

В настоящее время уже существует ряд стран, которые запретили своим гражданам пересадку органов за границей. К ним относятся Тайвань, Норвегия, Чили, Израиль. Теперь Япония также намерена присоединиться к этому списку, чтобы помочь решить проблему «чёрной» трансплантации и поддержать вопрос международных прав человека.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика