Top.Mail.Ru

Монтаж контактной линии для троллейбусного маршрута №11 завершается во Владивостоке

Все выходные сотрудники ОАО «Электрический транспорт» производили монтаж нового контактного провода для троллейбусного маршрута № 11 «Клиническая больница – Автовокзал». Возобновить движение по нему планируется на следующей неделе, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление транспорта администрации города Владивостока.

В краевом центре завершаются работы по возобновлению движения на троллейбусном маршруте. Специалисты восстановили 410 метров контактной линии, накануне завершив монтаж нового контактного провода. В настоящее время проводится проверка крепежа и изоляции, затем планируется тестовый запуск движения по линии.

По словам специалистов управления транспорта, запустить троллейбусы по 11 маршруту планируется в начале следующей недели. На линию выйдут четыре троллейбуса, в том числе новый электротранспорт для маломобильных групп граждан, закупленный по программе «Доступная среда». Напомним, задачу скорейшего возобновления движения по троллейбусному маршруту во Владивостоке ставил глава города Виталий Веркеенко. Вынужденная приостановка движения троллейбусов на маршруте «Клиническая больница – Автовокзал» произошла в прошлом году во время капитального ремонта старой теплотрассы на этом участке, после чего потребовалась замена контактной сети. Новое оборудование было закуплено на одном из российских заводов.

Отметим, новый троллейбус вместимостью 82 пассажира оборудован специальным пандусом для инвалидов-колясочников, а также системой визуального оповещения, с помощью которой информацию об остановках на электронном табло смогут видеть слабослышащие граждане. Такая система тоже закуплена по программе «Доступная среда».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика