У благовещенских таможенников в помощниках свои «Мухтары»
На международном пункте пропуска «Благовещенск — Хэйхэ» сотрудниками отдела борьбы с контрабандой наркотиков и таможенными инспекторами Благовещенского таможенного поста при применении служебной собаки в сопровождаемом багаже гражданки России, следовавшей из КНР в РФ, обнаружены незадекларированные таблетки в количестве 611 штук, предположительно содержащие сильнодействующие вещества. По данным товарам проводится экспертиза.
При применении служебной собаки у гражданки Китая в сопровождаемом багаже инспекторами отдела специальных таможенных процедур №1 таможенного поста Благовещенский были обнаружены незадекларированные шкурки пушных животных в количестве 43 штук, которые она пыталась вывезти с территории России.
Аналогичный товар — 18 шкур пушных животных незаконно пыталась вывезти из России в Китай другая китаянка. Однако бдительность таможенников и профессиональное чутьё четвероногих помощников не позволили им это сделать. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Добавить комментарий