Top.Mail.Ru

Майкл Маккормак станет новым вице-премьером Австралии


Парламентская фракция Национальной партии Австралии избрала в понедельник своим новым лидером Майкла Маккормака. Согласно соглашению, заключенному с Либеральной партией (другим участником правящей Либерально-национальной коалиции), политик станет вице-премьером страны.

«Я высоко ценю возложенную на меня ответственность и оправдаю доверие тем, что всегда буду стремиться добиваться лучших результатов», — сказал новый партийный лидер на состоявшейся в понедельник пресс-конференции в Канберре, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

54-летний Маккормак впервые избран в Палату представителей федерального парламента Австралии в 2010 году, в прошлом он занимался журналистикой и бизнесом.

На посту лидера Национальной партии и заместителя премьер-министра Австралии он сменит Барнаби Джойса, одного из самых влиятельных австралийских политиков, который в конце минувшей недели объявил, что оставит посты и станет рядовым парламентарием. Причиной этого решения стал разразившийся в Канберре громкий скандал. Стало известно, что 50-летний Джойс расстался с женой (у них четыре дочери), не оформив при этом развод, и завел любовницу из числа своих сотрудников, которая в апреле ждет от него ребенка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика