Top.Mail.Ru

Шериф округа во Флориде отказался уходить в отставку после массового убийства в школе


Шериф округа Броуард в штате Флорида Скотт Исраэль заявил, что не уйдет в отставку, несмотря на критику, звучащую в его адрес. Об этом он сообщил в воскресенье в интервью телекомпании CNN.

Управление шерифа Броуарда подверглось критике после стрельбы в одной из школ города Паркленд близ Майами, где исключенный ученик расстрелял 17 человек. Выяснилось, что сотрудники ведомства недостаточно серьезно отнеслись к поступавшим жалобам и сообщениям о том, что 19-летний Николас Круз, который впоследствии открыл огонь, может представлять опасность. Кроме того, стало известно, что вооруженный сотрудник управления шерифа, в обязанности которого входила охрана учебного заведения, стоял у входа в школу в тот момент, когда разворачивалась трагедия, но ничего не предпринял, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В связи с этим некоторые представители общественности призвали Исраэля к отставке. Один из законодателей Флориды, республиканец Билл Хейгер написал письмо на имя губернатора штата Рика Скотта с просьбой рассмотреть возможность отстранения шерифа от обязанностей. Скотт в ответ на это поручил надзорным органам проверить деятельность управления шерифа округа Броуард. Позже свыше 70 законодателей Флориды выступили с коллективным призывом к губернатору, потребовав отстранить Исраэля от работы.

Выступая на CNN, шериф отверг возможность своего ухода по собственному желанию. «Конечно же, я не уйду отставку», — отметил он. По словам Исраэля, письмо конгрессмена Хейгера «полно дезинформации» и является «политически мотивированным». Как указал шериф, он является «потрясающим лидером» для своего управления.

Вместе с тем Исраэль заявил, что «с отвращением» узнал о том, что один из его сотрудников так и не смог зайти в учебное заведение и противостоять стрелку. Этот человек впоследствии уволился со службы. Как отметил шериф, этот сотрудник был единственным, кто никак не прореагировал и не исполнил свой служебный долг. В связи с этим управление проводит внутреннее расследование.

Трагедия в одной из школ Паркленда произошла 14 февраля. Открывший огонь Круз, ранее исключенный из этого учебного заведения за нарушения дисциплины, был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которая используется американской полицией и продается в охотничьих магазинах. Крузу предъявлены обвинения, он содержится под стражей в ожидании суда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика