У здания Рады митингующие забросали камнями полицейских, есть раненые
«Восемь полицейских получили травмы. У одного из госпитализированных перелом ключицы, остальным тоже оказывается медицинская помощь», — сказал он в эфире телеканала «112.Украина», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Крищенко заявил, что у стен парламента произошла «хорошо спланированная провокация», зачинщики которой «хотели прорваться в Раду и требовали спикера выйти к ним». «Девять человек, участников беспорядков, мы задержали, ожидается юридическое решение. Это чистые провокаторы», — отметил он.
Начальник полиции Киева сообщил, что в настоящее время ситуация нормализовалась. «Ситуация спокойная и контролируемая. Мы наблюдаем только словесные перепалки», — сказал он, уточнив, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 345 Уголовного кодекса «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов».
Митингующие под Верховной радой закидали охраняющих парламент силовиков камнями, покрышками и «коктейлями Молотова». Как заявил депутат Антон Геращенко, это была провокация, устроенная сторонниками партии Михаила Саакашвили «Движение новых сил». В то же время националистическая организация «Движение «Освобождение» на своей странице в Facebook сообщила, что под стенами парламента находятся именно ее «активисты из Закарпатья, которые требуют отставки Петра Порошенко», а также председателя Рады Андрея Парубия.

Добавить комментарий