Top.Mail.Ru

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проверила готовность ДФО к сезону лесных пожаров

Лесные диспетчеры регионов ДФО приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях. В ходе учений Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проверяла готовность региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, заповедника «Лазовский» в Приморском крае и военных лесничеств на территории Амурской области к реагированию на нештатные ситуации, в т.ч. угрозе перехода лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики, с территории одного региона на территорию другого региона и т.д, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Авиалесоохраны.

Проверка проводилась путем передачи заданий через мобильное приложение «Береги лес», Прямую линию лесной охраны 8 800 100 94 00, электронную почту и т.д.

По оценке федерального центра лесные диспетчеры ДФО со всеми испытаниями справились.

По прогнозным данным, более раннее начало лесопожарного сезона в связи с погодными условиями и человеческим фактором, по сравнению с обычными сроками, ожидается в ДФО на территории Приморского края, Еврейской автономной области, Амурской области.

В апреле 2017 года в населенных пунктах Сибири и Дальнего Востока, в августе 2017 года с лесными пожарами. Пожары в населенных пунктах возникли от палов сухой травы и сжигания мусора на сельхозполях и землях населенных пунктов — от природных пожаров.

В 2017 году ни одного факта перехода огня лесных пожаров ни в одном регионе России не допущено.

С уважением,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика