Top.Mail.Ru

Резидент Свободного порта Владивосток построит в Спасске-Дальнем деревообрабатывающий завод

Резидент Свободного порта Владивосток в текущем году в Спасске-Дальнем Приморского края завершит строительство деревообрабатывающего завода и начнет выпуск продукции. Об этом заявил во Владивостоке на итоговом заседании коллегии Минвостокразвития России генеральный директор ООО «ДНС Групп» Дмитрий Алексеев, передает ДВ – РОСС.

«К проекту по строительству деревообрабатывающего завода без механизмов режима Свободного порта Владивосток мы скорей бы всего не приступили. Так как территория моногорода Спасска-Дальнего была включена в территорию Свободного порта Владивосток, мы приступили к строительству завода по производству плит OSB. В настоящий момент выбрана площадка, произведено проектирование. Мы начали строительство. Где-то к концу года планируется выпуск продукции», — рассказал Дмитрий Алексеев.

Проект по строительству деревообрабатывающего завода начался в 2016 году. Объем инвестиций составит 500 млн рублей. На заводе будет создано 126 рабочих мест. Предполагаемый объем производства — 60 тысяч кубических метров OSB плит.
Напомним, 6 марта во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета прошло заседание итоговой коллегии Минвостокразвития России. На коллегии подвели итоги первого этапа работы по ускоренному развитию Дальнего Востока, происходившие последние 4,5 года. Для участия в коллегии во Владивосток прибыли вице-премьер — полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока Алексадр Галушка, руководители институтов развития: агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Корпорации развития Дальнего Востока, агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. В коллегии принимают участие губернаторы дальневосточных регионов, члены коллегии Минвостокразвития и Общественного Совета при ведомстве, представители органов федеральной и региональной власти, депутатского корпуса и общественности. Евгения Васильева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика