Top.Mail.Ru

За четыре года на Якутскую ГРЭС трудоустроили более семидесяти выпускников технических специальностей

ЛЭП

На Якутскую ГРЭС за четыре года трудоустроено более семидесяти выпускников технических специальностей, получивших образование в учебных заведениях республики и за ее пределами, сообщает пресс-служба Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

Все молодые специалисты перед допуском прошли стажировку под надзором старших коллег-наставников, и сейчас трудятся на должностях инженеров, специалистов, машинистов газотурбинных установок, машинистов-обходчиков, электромонтеров, электрослесарей. Выпускниками пополнились все производственные подразделения станции.

Всего с 2014 года на станцию, в том числе для эксплуатации вновь введенной ЯГРЭС-2, трудоустроен 71 выпускник учебных заведений республики и крупных ВУЗов страны. Из них 59 человек получили высшее, и 12 человек – средне-специальное образование.

По данным ведомства, коллектив станции в настоящее время насчитывает чуть более 400 человек. Из общего числа принятых за четыре года молодых специалистов 45% составляют выпускники СВФУ с профильным образованием по электроэнергетике и теплоэнергетике, специалисты по безопасности в техносфере, химики, связисты и программисты. Ряды станционной молодежи также пополнили выпускники Якутского промышленного техникума и колледжа связи и энергетики. 38% молодых специалистов на станции получили образование в ведущих вузах страны – национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС», МГТУ им. Баумана, Омском ГТУ, Томском политехническом университете, Сибирском федеральном университете, Санкт-Петербургском электротехническом университете «ЛЭТИ», Иркутском ГТУ, Сибирском госуниверситете телекоммуникаций и информатики, Новосибирской госакадемии водного транспорта.

«Вопрос обеспечения высококвалифицированными кадрами является одним из самых важных в работе Якутской ГРЭС. Для эксплуатации новой ЯГРЭС-2, где установлено современное оборудование высокого класса, начиная с 2014 года планомерно ведется работа по трудоустройству и стажировке молодых специалистов. Персонал с высоким уровнем профессиональной подготовки, институт наставничества, высокий уровень контроля знаний работников призваны обеспечить эффективность работы станции, чтобы выполнить главную задачу – бесперебойное и качественное энергоснабжение Центральной Якутии», — отметила начальник отдела кадров ЯГРЭС Евгения Похилая.

Как сообщили в пресс-службе Якутской ГРЭС, отдельное внимание уделяется подготовке кадрового резерва. На случай, образования вакансии на оперативной должности, действует программа подготовки на рабочем месте. По ней оперативный персонал главных подразделений станции – газотурбинного, котлотурбинного, электрических цехов – для замещения должности более высокой категории проходит подготовку под руководством коллеги-наставника. Руководители цехов ведут постоянную работу по прогнозированию кадровой ситуации и обеспечивают подготовку кандидатов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика