Top.Mail.Ru

Во Владивостоке вынесен приговор лидеру и членам организованной преступной группы наркоторговцев


Первореченским районным судом города Владивостока вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четверых приморцев. Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренным статьей 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств).

В ходе следствия установлено, что ранее судимая за незаконный сбыт наркотических средств жительница Владивостока 1974 года рождения для извлечения дохода от реализации наркотических средств создала преступную группу. В ее состав женщина вовлекла троих наркозависимых граждан, не имевших постоянного дохода, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

Согласно разработанной схеме, фигурантка приобретала масло каннабиса и поставляла его для последующего сбыта соучастникам, которые непосредственно занимались реализацией гашишного масла на территории приморской столицы.

Так, женщина еженедельно приобретала крупными партиями наркотические средства в шприцах объемом до 60 кубических сантиметров и передавала на реализацию подельникам.

Противоправную деятельность членов группы пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции. В результате обыска по месту проживания организатора ОПГ оперативные сотрудники обнаружили и изъяли 200 кубических сантиметров гашишного масла.

В ходе следствия доказана причастность фигурантов уголовного дела к совершению восьми эпизодов наркопреступлений.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил лидера организованной преступной группы к 15 годам лишения свободы. Остальным подсудимым суд назначил от 9 лет 8 месяцев до 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика